榮譽事蹟

1.男籃

  • 97學年度大專聯賽【全國冠軍】。
  • 98學年度大專聯賽全國季軍、 98年中正盃全國第五名。
  • 99學年度大專聯賽全國亞軍、 99年中正盃全國季軍。
  • 100學年度大專聯賽全國亞軍、100年中正盃全國季軍。
  • 101學年度大專聯賽【全國冠軍】。
  • 102學年度大專聯賽全國第五名、102年中正盃【全國冠軍】。

2.女子籃球代表隊

  •  教育部中華民國大專校院102學年度籃球運動聯賽一般女生組全國總決賽 冠軍
  •   教育部中華民國大專校院102學年度籃球運動聯賽一般女生組第三區 冠軍
  •   中華民國102年全國中正盃大學暨中學校際籃球賽大女甲三級 冠軍
  •   教育部中華民國大專校院101學年度籃球運動聯賽一般女生組全國總決賽 亞軍
  •   教育部中華民國大專校院101學年度籃球運動聯賽一般女生組第三區 冠軍
  •   中華民國101年全國中正盃大學暨中學校際籃球賽大女甲三級 冠軍
  •   教育部中華民國大專校院100學年度籃球運動聯賽一般女生組全國總決賽 冠軍
  •   教育部中華民國大專校院100學年度籃球運動聯賽一般女生組第三區 冠軍
  •   中華民國一百年全國中正盃大學暨中學校際籃球賽大女甲三級 冠軍
  •   教育部中華民國大專校院99學年度籃球運動聯賽一般女生組全國總決賽 冠軍
  •   教育部中華民國大專校院99學年度籃球運動聯賽一般女生組第三區 冠軍
  •   中華民國九十九年全國中正盃大學暨中學校際籃球賽大女甲三級 冠軍
  •   教育部中華民國大專校院98學年度籃球運動聯賽一般女生組全國總決賽 第五名
  •   教育部中華民國大專校院98學年度籃球運動聯賽一般女生組第三區 第二名
  •   2010年第五屆清鵬盃全國大專校院系際籃球錦標賽女子組 季軍
  •   教育部中華民國大專校院97學年度籃球運動聯賽一般女生組第三區 第六名
  •   2009年第四屆清鵬盃全國大專校院系際籃球錦標賽女子組 冠軍
  •   教育部中華民國大專校院96學年度籃球運動聯賽一般女生組第三區 第四名
  •   中華民國九十六年全國「中正盃」大學暨中學籃球賽大學女子組 第六名
  •   中華民國96年台中市主委盃籃球錦標賽 大專女子組 冠軍
  •   中華民國九十五年全國「中正盃」大學暨中學籃球賽大專女子組 第六名
  •   中華民國九十四年台灣省「中正盃」籃球錦標賽大專女子組 第六名
  •   教育部93學年度全國大專籃球聯賽中區決賽 殿軍
  •   93學年度第十屆耕德盃全國籃球錦標賽大專女子組 亞軍
  •   教育部92學年全國大專籃球聯賽全國總決賽 季軍
  •   教育部92學年度全國大專籃球聯賽中區決賽 季軍
  •   教育部92學年度全國大專籃球聯賽中區預賽 亞軍
  •   92學年度第九屆耕德盃全國籃球錦標賽大專女子組 季軍
  •   92學年度第九屆耕德盃全國籃球錦標賽大專女子組 冠軍
  •   教育部全國大專院校92學年度籃球運動聯賽優秀球員
  •   教育部91學年度全國大專聯賽中區決賽 季軍 教育部91學年度全國大專籃球聯賽中區預賽 冠軍
  •   中華民國90年台灣省「省主席盃」籃球賽大專女子組 殿軍
  •   教育部90學年度全國大專籃球聯賽中區決賽 季軍
  •   台中市90年第一屆「主委盃」週末籃球賽 亞軍

3.男排

  • 第一屆五校聯合金勾盃排球大賽【冠軍】
  • 中區大專院校第二屆金勾 (Jingel) 盃排球錦標賽【亞軍】
  • 2013金勾盃全國大專院校系際排球錦標賽【亞軍】
  • 全國大專院校第五屆金勾 (Jingle) 盃排球錦標賽【冠軍】

 

4.女排

  • 102學年度大專聯賽全國排名第12名。
  • 103年第41屆永信盃【殿軍】
  • 第一屆五校聯合金勾盃排球大賽【冠軍】
  • 中區大專院校第二屆金勾 (Jingel) 盃排球錦標賽【冠軍】
  • 2013金勾盃全國大專院校系際排球錦標賽【亞軍】
  • 全國大專院校第五屆金勾 (Jingle) 盃排球錦標賽【冠軍】

 

5.桌球

  • 2004年朝陽桌球隊獲全國大專運動會男子團體亞軍
  • 2004年獲全國Joola盃大專男子乙組團體組第二名
  • 2004年獲年全國大專校院運動會桌球賽男子組單打第四名
  • 2004年獲全國大專校院運動會桌球賽女子組團體第六名
  • 2005年獲全國大專校院運動會桌球賽男子組單打亞軍
  • 2005年獲全國技職院校桌球錦標賽男子組團體組亞軍、女子組團體組季軍、女子雙打冠軍
  • 2008年獲朝陽桌球隊獲全國技職院校桌球賽團體冠軍
  • 2009年獲朝陽桌球隊獲全國技職院校桌球賽團體亞軍
  • 2010年獲全國大專校院運動會桌球男子團體賽第八名
  • 2013年獲全國大專校院運動會桌球男子團體賽第七名

6.柔道

  • 中華民國九十九年全國大專校院運動會     【彭莉玲 一般女子組個人第五級-第三名】
  • 中華民國一百年全國大專校院運動會         【彭莉玲 一般女子組個人第五級-第二名】
  • 中華民國一百零一年全國大專校院運動會 【鄭子馨 一般女子組個人第七級-第一名】
  • 中華民國一百零一年全國大專校院運動會 【蔡旻珊 一般女子組個人第四級-第三名】
  • 中華民國一百零一年全國大專校院運動會 【一般女生組團體賽-第三名】

7.羽球

  • 101學年度大專盃男子單打第7名
  • 101學年度大專盃混合雙打第5名
  • 102學年度大專盃男子雙打第7名

 

8.網球

  • 中華民國全國大專校院運動會95學年全國個人賽冠軍。
  • 中華民國全國大專校院運動會98、100、101學年度團體賽全國總決賽第七名。
  • 中華民國全國大專校院運動會102學年度網球團體賽全國總決賽 第四名。
  • 第18屆東方錶盃乙組單打冠軍、混雙第四名、男雙第五名-彭建維同學。